Änderung des Fahrplans für den Moor-Express Bad Aibling
Foto: M. Graßl
Prospekt-Box Blickpunkt

Änderung des Fahrplans für den Moor-Express Bad Aibling

Bedingt durch die Corona-Pandemie hat sich die AIB-KUR GmbH & Co. KG und der Stadtrat Bad Aibling dazu entschlossen, den Fahrplan des Moor-Express den Gegebenheiten anzupassen.

Ab Dienstag, 14. April, fährt der Moor-Express wie folgt:

– Montag – Freitag 2 x am Vormittag und 2 x am Nachmittag
– Samstag und Sonntag findet kein Fahrbetrieb statt.

HALTESTELLEN
Therme Bad Aibling
08:00
11:20
14:00
16:30
Bahnhof Bad Aibling
08:04
11:24
14:04
16:34
Kurhaus / Haus des Gastes
08:07
11:27
14:07
16:37
Stadtmitte / Irlachstraße
08:10
11:30
14:10
16:40
Ludwigskreisel
08:12
11:32
14:12
16:42
Haus Wittelsbach / Rosenheimer Str.
08:13
11:33
14:13
16:43
Kurpark Bahnhof / Fachklinik Alpenland
08:14
11:34
14:14
16:44
Ghersburgstraße
08:15
11:35
14:15
16:45
Fachklinik Ghersburg
08:16
11:36
14:16
16:46
Novalis Haus / Hotel St. Georg / Rheumaklinik
08:17
11:37
14:17
16:47
Fraunhoferstraße
08:19
11:39
14:19
16:49
Am Windschlag
08:20
11:40
14:20
16:50
Klinik Wendelstein Süd
08:21
11:41
14:21
16:51
Hotel Schmelmer Hof / Schön Klink
08:25
11:45
14:25
16:55
Klinik Wendelstein Nord
08:26
11:46
14:26
16:56
Harthausen / Tanzcafe Hubertus
08:27
11:47
14:27
16:57
Am Braiten Stög
08:28
11:48
14:28
16:58
RoMed Klinik (Kreiskrankenhaus)
08:29
11:49
14:29
16:59
Luitpoldschule / Stadtverwaltung
08:30
11:50
14:30
17:00
Marienplatz / Rathaus / Kirchzeile
08:32
11:52
14:32
17:02
Bahnhof Bad Aibling
08:34
11:54
14:34
17:04
Therme Bad Aibling
08:38
11:58
14:38
17:08

Diese Regelung gilt, solang die aktuell gültige Allgemeinverfügung in Kraft ist. Sobald die Vorgaben gelockert werden, wird wieder zum bekannten Fahr­plan zurückgekehrt.

Lesen Sie hier:
Forum Mangfalltal: zusammenhalten – unterstützen – informieren – #jetzterstrecht!
Tonwerkunterführung Kolbermoor ab 14. April gesperrt
Corona-Krise beeinträchtigt Regelbetrieb: Spenden sichern Tafeln
Kinderschutzbund unterstützt auch in Corona-Zeiten
Parkanlagen, Badeseen und Spielplätze bleiben gesperrt
Ausstellung „Made in Rosenheim“ jetzt digital

 

Aktuelle Ausgaben

Rosenheim

Rosenheim KW 22

Wasserburg

Wasserburg KW 22

Inntal

Inntal KW 22

Mangfalltal

Mangfalltal KW 22

Inn-Salzach

Inn-Salzach KW 22

Freizeit spezial

Freizeit spezial